Консультация для воспитателей: «Как привить интерес к ЗОЖ». Показ нетрадиционных способов закаливания.

Подготовила: старший воспитатель Радченко А.А.

В соответствии с ФГОС дошкольные образовательные учреждения должны реализовывать образовательную область «Здоровье» основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Содержание данной образовательной области направлено, в том числе и на формирование представлений о здоровом образе жизни.

Задача раннего формирования навыков и привычек здорового образа жизни является актуальной и значимой в современных условиях, ведь воспитатели сталкиваются с проблемой: ослабленное здоровье детей, низкий уровень их физического развития и т.д.

Здоровье детей является важным аспектом для здоровья всего человечества в целом. Так как все то, что закладывается в детстве, человек переносит во взрослую жизнь. В современном мире могут выжить только здоровые, эмоционально устойчивые, способные на высокую концентрацию усилий и умеющие своевременно восстанавливать свои силы люди. Здоровье – это успех!

«Здоровый образ жизни – путь к успеху» – под таким девизом живет наше муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23.

Resize of IMG_20171023_100734Resize of IMG_20180730_092633Resize of IMG-20180712-WA0005

Посмотреть полностью/Скачать "Консультация для воспитателей: «Как привить интерес к ЗОЖ»"